Tournee

 

13.1.18   FELDKIRCH Saumarkt Theater  
19.1.18   LEER Kulturspeicher  
3.3.18   AMORBACH    
23.3.18   STUTTGART Renitenz Theater  
24.3.18   STUTTGART Renitenz Theater  
20.4.18   LUDWIGSHAFEN Das Haus  
2.5.18   MÜNCHEN Schlachthof  
4.5.18   ESSEN Katakomben  
9.6.18   HAMBACH    
21.6.18   KÖLN TH Tagung Geschlossene Gesellschaft
7.9.18   AHLEN Schuhfabrik Beginn um 18:00
8.9.18   LÜBECK Haus der Kulturen  
20.9.18   WITTEN FEZ Forschung und Entwicklungszentrum / Beginn um 14:00
21.9.18   DELMENHORST Markthalle  
23.9.18   WALDSHUT Ali Theater – Tiengen  
25.9.18   MEMMINGEN Stadthalle  
27.9.18   HOFHEIM Movies Kino  
28.9.18   UNDELOH Ver.di Tagung Geschlossene Gesellschaft
29.9.18   BURSCHEID Megaphon  Beginn um 19:00
30.9.18   RHEINE Bürgerhof Schotthock Beginn um 17:00
5.10.18 ULM Schiller Garten Talkshow & Kurzauftritt
14.10.18   BERLIN Ufa Fabrik  
24.10.18   LANGENAU Pfleghof  
25.10.18   LANGENAU Schulvorstellung   (Vormittag)
26.10.18   ESSEN Katakomben  
4.11.18   LICH ( GIESSEN ) Kino Traumstern Matinee – BEGINN 12:00 Uhr
8.11.18   HOFGEISMAR Die Akademie Symposium „Religions- und Kultursensibilität in Caritas und Diakonie“ Geschlossene Gesellschaft
20.11.18   SCHWALBACH Bürgerhaus DAGS
23.11.18   MÜNCHEN KJR  
24.11.18   DÜSSELDORF Ev. Gemeindezentrum  Düs.-Eller, Schlossallee 6
29.11.18   FREIBURG Uni Tram
14.12.18   BIELEFELD Kulturverein   
 8.2.19   BRAUNSCHWEIG Brunsviga  
15.2.19 ESSEN Katakomben
6.3.19 BORCHEN SPD
15.3.19   HENNEF Meys Fabrik   
18.3.19 GEISLINGEN Berufsschule Schule gegen Rassismus
19.3.19 DUISBURG Heimstatt
22.3.19 BERLIN Kabarett Distel
23.3.19 BERLIN Kabarett Distel
17.4.19 STUTTGART Renitenz Theater
2.5.19 LINZ AK Bildungszentrum Jägermayrhof
7.5.19 FREUDENSTADT Ringhof Landratsamt
10.5.19   BAD RAPPENAU Wasserschloss Kulturamt
22.5.19 BRAUNSCHWEIG HdK
20.6.19 HEILBRONN Bundesgartenschau
29.6.19 AHLEN Schuhfabrik
6.7.19 KARLSRUHE Schloss
18.7.19 BONN DAAD
27.8.19 DIEBURG Berufsschule “Landrat-Gruber-Schule” Workshop
30.8.19 WESTERSTEDE KVHS 
8.9.19 DIEBURG Römerhalle Link
12.9.19 UNTERSCHLEISSHEIM Gleis 1
20.9.19 DARMSTADT HalbNeun Theater Link
27.9.19   REUTLINGEN franzK  
2.10.19 LOXSTEDT
10.10.19 MÜNSTER Akademie Franz-Hitze-Haus
11.10.19 GÖPPINGEN Odeon
22.10.19 BERLIN Goethe-Institut Gesch.Gesellschaft
7.11.19 OFFENBACH Friedrich-Ebert-Stiftung
15.11.19 BREMERHAVEN
18.12.19 GIESSEN Ausländerbeirat
13.3.20 BERLIN Distel
14.3.20 BERLIN Distel